Новости

Подготовка к открытию центра цифрового образования «IT-куб» в Северске в полном разгаре!

МБУ ДО «Центр «Поиск» готовиться к открытию центра цифрового образования «IT-куб». Уже закончены демонтажные работы и начаты работы по прокладке коммуникаций и вентиляционной системы, заливке полов и электромонтажные работы.
На сегодняшний день приобретено следующее оснащение:
- ноутбуки с установленной операционной системой для всех кубов программирования, а также для работы педагогов, для программирования роботов;
- интерактивные комплексы с вычислительным блоком и мобильной стойкой, для каждого куба;

- многофункциональные устройства с возможностью цветной печати в формате А3;
- компьютерная техника для VR/AR;
- шлемы и штативы виртуальной реальности;
- программное обеспечение для программирования и полноценной работы VR/AR;
- комплекс для изучения 3D принтера;
- 3D принтер, 3D сканер с поворотным столом;
- базовые и расширенные робототехнические наборы;
- оснащение для шахматной гостиной;
- мебель и техника для коворкинга: видеокамера для трансляций и конференцсвязи;
- современная и удобная мебель рекреаций, рециркуляторы и санитайзеры для обеспечения санитарной безопасности обучающихся и посетителей центра.
Ожидается поставка образовательных модулей и наборов для изучения робототехники, напольные шахматы для шахматной гостиной, полей для тренировки и соревнований роботов. Более полную информацию можно получить на официальном сайте МБУ ДО «Центр «Поиск», в разделе «IT-куб», где уже размещены образовательные программы «Мобильная разработка», «Программирование роботов», VR/AR, «Кибергигиена», «Программирование на языке Python», «Программирование на языке Java».
Будущие педагоги центра цифрового образования детей "IT-Куб" города Северска завершили обучение по программе повышения квалификации "Использование современного учебного оборудования при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности в центрах цифрового образования «IT-Куб» (в объеме 36 часов).
Подготовка идет полным ходом!