Новости

Подписаться на RSS

Победа в отборочном этапе в НТО!

,

Наставник НТО: Кудряшова Вероника Николаевна, учитель информатики МБОУ "СОШ № 83".


13 ноября стартовал второй отборочный этап Национальной технологической олимпиады для школьников 8-11 классов (НТО), который продлится до 15 декабря.

Желаем удачи!

Департамент образования

 

В Томской области появится один, объединенный департамент образования

В него войдут областные департаменты общего и профессионального образования. Такое решение принял губернатор Томской области Владимир Мазур.


Возглавит новую структуру Юрий Калинюк, который ранее отвечал за профобразование. Он будет курировать работу детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, колледжей и техникумов по всей области.

Губернатор отметил, что в задачах департамента образования – «бесшовный» переход из детского сада в школу, далее в техникум и колледж, рабочее место или в университет.


«Считаю, что в образовании — дошкольном, общем, профессиональном — должна быть единая система. Это обучение, это воспитание, это система выявления, поддержки и развития талантов детей, это профессиональная ориентация молодежи и, конечно, непрерывность образования», - отметил глава региона Владимир Мазур.


https://vk.com/public200119085?z=video768085010_456240860%2F53f28055b08a40a9a7%2Fpl_wall_-200119085

Нейросеть Яндекса поможет подготовиться к ЕГЭ

Яндекс Учебник запускает платформу со встроенным ИИ-помощником для подготовки к ЕГЭ по информатике. Функция анализа ответов поможет пользователю найти ошибки и разобраться в них, а также подберет обучающие материалы для устранения пробела в знаниях.


Платформа бесплатная, доступна из любой точки страны и, благодаря ИИ-помощнику, имеет индивидуальный подход к каждому: https://clck.ru/36Tvcx

Поздравляем финалиста конкурсной программы проекта «Школа РОСАТОМА»

Поздравляем Буйновского Александра Андреевича, Советника по воспитанию, учителя ОБЖ, педагога-организатора школы № 83, с выходом в финал Конкурса учителей, владеющих эффективными деятельностными технологиями ценностной ориентации школьников, проекта "Школа Росатома"! С успешным преодолением полуфинального рубежа! Теперь нашему педагогу предстоит побороться за победу очно в Москве 2-4 декабря 2023 года!

Подробнее по ссылке: https://clck.ru/36SfUB 

Контрольная по математике для взрослых и не только «MathCat»

X юбилейный Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб «Контрольная по математике для взрослых и не только «MathCat»

Участие в проекте общедоступно и бесплатно для всех желающих. Мероприятие пройдет в субботу, 25 ноября 2023 г. 

Флешмоб проводится в рамках раздела популяризации Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации.

Присоединиться к нашему «Белому Умному Математическому Коту» в качестве площадки проведения акции можно до 21 ноября 2023 года, пройдя регистрацию на сайте https://mathcat.info/.

С буклетом MathCat’2023 можно ознакомиться по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/S3Ry/x2ViFJrWC

Поддержим Буйновского Александра Андреевича! Полуфиналиста конкурса РОСАТОМА!

  Всем, кто меня знает, слышал или просто заглянул посмотреть.


Я принимаю участие в конкурсе Росатома (для учителей) - это #КонкурсУчителейШколыРосатома


Пройден полуфинал, скоро объявят результаты, но еще можно постараться их улучшить, поэтому нужна Ваша поддержка.

( Что именно, зачем и как это сделать? Читаем ниже)

Прошедший вторник - дистанционная защита со #ШколаРосатома ( #КонкурсУчителейШколыРосатома , и это не привычная нам #ШколаПроектов ( где мы 9 лет активно работаем), а совсем другое испытание).


Я защищал программу возможной стажировки: технологии, которые применялись бы на ней, планирование образовательных событий для нее и рассказывал о третьем задании полуфинала ( о котором узнал за 2 часа до выступления), при котором нужно было воспользоваться авторской разработкой - конструктором событий.


"Фишкой разработки" было мое увлечение и работа - Историческое фехтование и ролевые игры "Философия боя". 

Наших "Рыцарей" знает весь Северск, мы принимаем участие во многих событиях для детей и даже взрослых, взаимодействуем с Юнармией, Движением Первых, Ресурсным Центром Образования нашего города, Природным парком и многими другими организациями.


О том, как эту деятельность переложить на воспитательный и образовательный процесс я и рассказывал.


Спасибо за обратную связь зрителей и слушателей защиты при ответе на мои вопросы, спасибо за комментарии в чате и заключения Романа Викторовича Селюкова. Замечания учтены, доработаны. В работу приняты.


Я не знаю, как сложится дальнейшая история, но мне необходима Ваша поддержка.
Что ВЫ МОЖЕТЕ сделать:
1) Подписаться на группу "Школа Росатома" ВК (по ссылке перейти и подписаться на группу)
https://vk.com/rosatomschoolru
2) поставить под этим моим постом  лайк;
3) написать комментарий.
Буду искренне благодарен ВСЕМ за поддержку.

#ШколаРосатома #КонкурсУчителейШколыРосатома

Школа РОСАТОМА. Полуфинал

Три представителя ЗАТО Северск вышли в полуфинал.


По итогам работы экспертной комиссии, конкурсная комиссия проекта «Школа Росатома» определила полуфиналистов конкурсной программы проекта «Школа Росатома» в 2023 году в разрезе двух Конкурсов: Конкурса воспитателей детских садов, внедряющих эффективные технологии работы с детьми в рамках реализации ФГОС и ФОП дошкольного образования Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования.


Поздравляем учителя ОБЖ, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагога дополнительного образования МБОУ «СОШ № 83» Буйновского Александра Андреевича, воспитателя МБДОУ «Детский сад №37» Берёзу Анастасию Андреевну и воспитателя МБДОУ «Детский сад №25» Зотову Наталью Сергеевну из с прохождением в полуфинал. Желаем успеха и дальнейших побед!


#СеверскРЦО #Регион70 #ШколаРосатома #КонкурсВоспитателей #ФГОС #ФОП

Дополнительные баллы при поступлении смогут получить волонтёры

Абитуриенты могут набирать дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения не только за участие в олимпиадах, но и за волонтёрскую деятельность.


Чтобы участвовать в волонтерской работе и набирать дополнительные баллы для поступления в вуз, следует зарегистрироваться на портале «Добро.РФ» и принимать участие в субботниках, в высадке деревьев, помогать старшим.

При подаче документов в высшее учебное заведение вместе с ними подается волонтёрская книжка. В ней должен быть указан стаж волонтёрской деятельности – не менее 20 часов за 3 месяца до начала приемной кампании.