Новости

Подписаться на RSS

Об утверждении Минобрнауки России единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ, ГВЭ и ЕГЭ по каждому учебному предмету в 2018 году

http://center-edu.ssti.ru/


Фотография с мероприятия

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Департамент общего образования Томской области информируют об утверждении следующих приказов Минобрнауки России:

от 10.11.2017 № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»,


от 10.11.2017 № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»,


от 10.11.2017 № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»Приказы вступают в силу 18 декабря 2017 года.Приказ № 1097 от 10.11.2017Приказ № 1098 от 10.11.2017Приказ № 1099 от 10.11.2017

КОНКУРСЫ для детей, педагогов. Публикации.

ИЦДТ - "Новое поколение" - соревнуйтесь с сильнейшими, доверяйте лучшим!

Интеллектуальный центр дистанционных технологий

http://new-gi.ru/children.html

    

Международный конкурс "Старт"

Приём заявок на самый доступный Mеждународный дистанционный конкурс "Старт" в Интернете для учеников 1-11 классов.Международный дистанционный конкурс «Старт»

Прием заявок до 15.12.2017

Организационный взнос за участие составляет лишь 25 рублей,  результаты сразу после внесения ответов.
Подробнее о конкурсе: konkurs-start.ru


Конкурс инженерного творчества «По следам Жюля Верна».

http://center-edu.ssti.ru/ceducat.php


В рамках реализации проекта "Школа Росатома" стартовал конкурс инженерного творчества «По следам Жюля Верна».
Положение

Эмблема Школа Росатома

Памятная дата

4 декабря 1948 года - день рождения российской информатики. В этот день Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С.Бруком и Б.И.Рамеевым цифровой электронной вычислительной машины. 
Это первый официально зарегистрированный документ, касающийся развития вычислительной техники в нашей стране.

Всероссийская акция "Час кода"

http://center-edu.ssti.ru/

С 4 по 10 декабря 2017 года в России пройдут образовательные события, приуроченные ко Дню информатики 4 декабря в рамках акции «Час кода в России».

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний. Онлайн-тренажеры для разных возрастных групп будут опубликованы на сайте www.часкода.рф 4 декабря.

АТОМНЫЕ ИГРЫ

В музее истории Сибирского химического комбината 25 ноября состоялась вторая Атомная игротека.
Северским школьникам и педагогам были предложены викторины, головоломки, интеллектуальные игры по атомной тематике. 3D-очки помогли погрузиться в виртуальную реальность и совершить экскурсию по АЭС или оказаться в космическом пространстве.

     

Публикация статей

Дорогие педагоги и специалисты!

Профессиональное сообщество "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru 

Приглашает Вас опубликовать свои статьи в электронном периодическом журнале «Народный педагогический журнал»http://narodjournal-preemstvennost.ru/Выпуск № 6 (01) 2018 Тема выпуска:«ОСОБЕННОСТИ ВЫЯВЛЕНИЯ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ПРИЗНАКАМИ ОДАРЕННОСТИ: ДЕТСКИЙ САД-ШКОЛА-ВУЗ» К публикации принимаются конспекты занятий и уроков, методические материалы и программы, описание педагогического опыта в форме статьи и т.п. 

Региональная заочная олимпиада школьников "Логика". ТОИПКРО

https://toipkro.ru/index.php?act=catalog&item=256

Категория участников: учащиеся 3 - 11 классов образовательных организаций 

Сроки/этапы проведения: с 17.10.2017 г. по 01.12.2017 г.


  • I этап – прием заявок и материалов: с 17.10.2017г. по 10.12.2017г.
  • II этап - экспертиза материалов: с 15.11.2017г. по 15.12.2017г.
  • III этап -  подведение итогов и выдача наградных документов с 01.12.2017 г. по 20.12.2017г.


Олимпиада проводится в заочной форме, в один этап по следующим предметам и направлениям: русский язык, литература, английский язык, математика, физика, химия, биология, история, география, обществознание, экология, технология, физическая культура, логика. Каждый участник предоставляет заявку, выполненное задание на бланке ответа (общий для всех предметов), квитанцию об оплате в кабинет 335 ТОИПКРО или необходимо отправить сканверсии указанных документов на электронную почту olimpiada2017.tomsk@mail.ru.

Поздравляем!

Татьяна Сергеевна!

Желаем крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений! Пусть тепло и уют всегда наполняют Ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них!

Поздравляем с Днем Рождения!