Новости

Подписаться на RSS

С Новым Годом!

Related image  Related image

Аттестация ноябрь-декабрь 2019

Аттестация ноябрь-декабрь

Климакова Оксана Андреевна, МБОУ "СОШ № 78" высшая

Кудряшова Вероника Николаевна, МБОУ "СОШ № 84" - высшая

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019

Эмблема мероприятия

С 5 ноября по 12 декабря 2019 года в ЗАТО Северск проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В 21 предметной олимпиаде приняло участие 1696 обучающихся.

Итоги

Ссылка http://center-edu.ssti.ru/ceducat.php

Отчет "Урок ЦИФРЫ-2". "«Сети и облачные технологии»

Итоги отборочного этапа V Всероссийского школьного Чемпионата «Матрица»

4 декабря в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска состоялся региональный отборочный этап V Всероссийский школьный Чемпионат по интеллектуальным играм «Матрица».

Участниками чемпионата стали обучающиеся образовательных организаций города Томска и Северска. Ребятам предстояло письменно ответить на вопросы по 12 темам по 15 секунд на каждый вопрос. Однако просто ответить на задание не достаточно, необходимо было простроить тактику. Каждый вопрос имел свою «ценность» от 10 до 50 баллов. Если участник отвечал правильно, то соответствующие баллы прибавлялись, если неправильно, то это же количество отнималось, а если ответа не поступало, то тогда участник получал 0 баллов, но сохранял общую сумму без изменений.

Победителем отборочного тура на площадке ИЦАЭ Томска, набравшим наибольшее количество баллов стал Молостов Никита Алексеевич, обучающийся Областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Кадетская школа-интернат «Северский  кадетский корпус». Руководитель Барская  Розалия Ильясовна, учитель истории и обществознания.

Никита Алексеевич примет участие в финале турнира, который состоится 14 декабря 2019 года в 11:00 по московскому времени в онлайн-режиме, где участников ждёт серия поединков на выбывание.

II место заняла Новокшонова Ксения Максимовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №84» ЗАТО Северск. Руководитель Кудряшова Вероника Николаевна, учитель информатики и ИКТ.

III место заняла Антропова Софья Владимировна, обучающаяся 10 класса МАОУ «СОШ № 35» города Томска. Руководитель Горбунова Ольга Евгеньевна, заместитель директора по учебной работе.

Поздравляем участников и приглашаем на награждение 7 декабря в 14:00 в Информационный центр по атомной энергии Томска (г.Томск, площадь Ленина, 8)

 

https://tomsk.myatom.ru/%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0-v-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA/

    

Всероссийский образовательный проект Урок Цифры №2

02-15.12.2019г. Сети и облапчные технологии

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Картинки по запросу урок цифры большие данные  Картинки по запросу урок цифры сети и облачные технологии

V Всероссийский школьный Чемпионат по интеллектуальным играм «Матрица»

В сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) стартовал отборочный тур V Всероссийского школьного Чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица». Учредитель чемпионата – автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли». Турнир проводится при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Чемпионат проводится среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстан с целью выявления и поощрения интеллектуально одаренных школьников.

Отборочный тур по Томской области состоится 4 декабря в 16:00 в ИЦАЭ Томска. Участникам предстоит письменно ответить на вопросы по 12 темам. Жюри определит победителя, который примет участие в финале турнира. Финал состоится 14 декабря 2019 года в 11:00 по московскому времени в онлайн-режиме, где участников ждёт серия поединков на выбывание.

Заявки принимаются по 1 декабря по электронной почте tomsk@myatom.ru.

Первый шаг в атомный проект

В рамках единой информационно-образовательной программы Топливной компании «ТВЭЛ» с 2008 года проводятся интеллектуально-экологические игры для учащихся 7-11 классов школ города Томска и Томской области «Первый шаг в атомный проект». 

"Первый шаг в Атомный проект" это интеллектуальная игра, которая проходит в виде викторины. За отведённое время участникам состязаний необходимо ответить на ряд вопросов, которые разбиты на несколько тематических блоков, посвящённых истории атомной отрасли, научным основам ядерной энергетики, предприятиям атомной отрасли в Новосибирске, ядерно-топливному циклу, экологическим аспектам.

Финал состоится 06.12.2019г. Музей СХК. 14.00

Расписание ГМО на II полугодие


1) 14.01.2020 - МБОУ "СОШ № 87"

2) 23.03.2020 - МАОУ СФМЛ

Картинки по запросу человечек с компьютером

С Праздником! С Днем Мамы!

Картинки по запросу с днем мамы открытка